Свежесть и чистота: 6 парфюмов с этими запахами

18.10.2022 Мода и шопинг  Нет комментариев

Свежесть и чистота: 6 парфюмов с этими запахами

Bubble Bath, Maison Margiela
Аромат Bubble Bath от Maison Margiela будет напоминает о приятных ощущениях после ванной. Это чувство расслабления и счастья. Как правило, эффект длится минут 20-30, а после бесследно исчезает, но эссенция розы, лавандовый аккорд, кокос и чуть-чуть белого мускуса в аромате Bubble Bath продлят удовольствие. Это селективный аромат-релакс, мимо которого трудно пройти поклонницам «чистых» запахов с нотами люксового геля для душа.

Clean Skin, Clean
Все ароматы бренда Clean — ода свежести и минимализма. А Clean Skin — особенно. Ну а как еще может пахнуть парфюм под названием «Чистая кожа»? Только теплом, свежестью и чистотой с легким медовым аккордом. Главное достоинство любого из ароматов линейки Clean — минималистичное звучание, позволяющее миксовать эти парфюмы с более яркими композициями.

Fresh Laundry, Demeter The Library of Fragrance
Бренд The Library of Fragrance — это «Библиотека ароматов» Demeter. Причем очень необычных. Среди них можно встретить аромат грязи, детской присыпки или сгущённого молока. Парфюм называется Fresh Laundry («Чистое белье») и пахнет соответствующе — очень тонко и нежно, будто бы вы попали в прачечную или только что достали из стиральной машинки свежую прохладную простынь.

Blanche, Byredo
Шведский бренд создал один из самых популярных ароматов на тему свежести и чистоты. Лаконичный Blanche («Белый») весьма необычен: он открывается аккордами горячего пара и альдегидов, которые некоторые поклонники бренда распознают как ноты «раскаленного утюга».

Room Service, Vilhelm Parfumerie
Парфюмеры бренда Vilhelm Parfumerie придумали аромат Room Service в честь Греты Гарбо. Легендарная кинодива была восхитительна даже ранним утром — томная, в дорогом шелковом халате и посвежевшая после сна.

Room Service такой же женственный. За негу в нем отвечает розовая орхидея. А за свежесть и «чистоту» звучания — зеленый бамбук, мандарин и сандал.

Dans Tes Bras, Frederic Malle
«В твоих руках» — так переводится название аромата, он относится к категории унисекс и действительно напоминает теплые и романтические объятия. Ноты кашемира, сандала и фиалки ответственны за «полупрозрачность» и невинность Dans Tes Bras. Все вместе звучит удивительно интимно — как аромат чистой кожи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>