1200 калорий: план диеты, который поможет похудеть после новогодних вечеринок

28.12.2021 Фитнес и диеты  Нет комментариев

1200 калорий: план диеты, который поможет похудеть после новогодних вечеринок

Если вы не успели похудеть к Новому году, не расстраивайтесь и разрешите себе все! Мы нашли легкую диету, которая поможет привести себя в форму после застолья.

После долгожданных праздников и обилия салатов, перед которыми просто невозможно удержаться, определенно нужно устроить разгрузочные дни для организма, чтобы вернуться в колею в привычном весе. Как похудеть после Нового года и что есть на заветные 1200 калорий, мы узнали у VEG-нутрициолога Марии Клетаниной.

Для начала стоит сказать, что самый эффективный метод похудения — это сокращение потребления калорий. Если человек потребляет калорий меньше, чем тратит, то лишний вес будет легко и быстро уходить.

Количество необходимых организму калорий зависит не только от веса, роста и объема мышц, но и от уровня двигательной и интеллектуальной активности. Чем больше человек трудится в течение дня, тем больше энергии ему необходимо.

Разумеется, каждый организм индивидуален, поэтому принимая решение о переходе на низкокалорийное питание, необходимо, в первую очередь, прислушиваться к своему самочувствию.

Сколько нам необходимо калорий в день?
Среднестатистической девушке достаточно получать 1600 калорий ежедневно. А, для того чтобы снизить вес и при этом не навредить собственному здоровью, необходимо потреблять 1500 калорий в день. Если вы небольшого роста или нуждаетесь в быстром похудении, например, перед каким-либо мероприятием, то можно снизить планку еще сильнее.

1200 калорий в сутки — это тот лимит, ниже которого диетологи и нутрициологи не советуют опускаться, иначе организм может пострадать от слишком скудного рациона, не включающего в себя все необходимые телу минералы, витамины, а также микро и макроэлементы.

Правила рациона на 1200 калорий
Чтобы похудеть и не чувствовать голода, потребляя всего 1200 калорий в сутки, рекомендую максимально наполнить рацион качественными углеводами и клетчаткой. В меню следует включить ягоды, фрукты, бобовые, тофу, рыбу, цельнозерновые продукты.

Белки животного происхождения лучше заменить растительными — это поможет снизить количество воспалительных процессов в организме и быстрее прийти в форму. Также в рационе должно быть много зелени — она восполнит запасы полезных минеральных солей и витаминов, которые так необходимы нашему организму.

План питания на 1200 калорий
Изучите пример рациона на 1200 калорий, при котором вы точно будете стройнеть без вреда для организма.

Завтрак
На завтрак будет вкусный смузи-боул с черной смородиной, шпинатом и бананом (327 ккал).

Ингредиенты:

Банан — 1 шт
Шпинат — 100 гр
Черная смородина замороженная — 150 гр
Миндальное молоко — 100 мл
Приготовление:

Смешайте все в блендере до однородной массы, добавив воду при необходимости.

Перекус
Лучший вариант для перекуса — боул с морковным «лососем» (365 ккал)

Ингредиенты:

Брюссельская капуста — 150 гр
Киноа — 50 гр
Морковь — 1 шт
Соевый соус — 3 ст.л
Лист нори — 1 шт
Брокколи — 100 гр
Стручковая фасоль — 100 гр
Ингредиенты для соуса:

Сироп из топинамбура — 1 ст.л
Соевый соус — 3 ст.л
Вода — 100 мл
Сок лимона — 1 ст.л
Приготовление:

Все овощи отварить, отложив морковь в отдельный контейнер. Сверху мелко покрошить нори и залить соевым соусом. Оставить на 15-20 минут. Это будет аналог «лосося». Киноа отварить по инструкции (10-15 минут). Выложить все ингредиенты для боула в миску. Смешать ингредиенты для соуса и полить боул.

Обед
Что съесть на обед во время диеты? Идеальный вариант с витаминами — морской салат (390 ккал).

Ингредиенты:

Нори — 1 лист
Рис — 50 гр
Креветки — 100 гр
Соевый соус — 2 ст.л
Морская/гималайская соль — по вкусу
Авокадо — 1⁄4 штуки
Огурец — 1 шт
Кукуруза — 50 гр
Приготовление:

Рис и креветки отварить до готовности. Огурец нарезать мелкими кубиками, а авокадо и нори тонкими полосками. Выложить салат слоями — рис, огурец, креветки, кукуруза, рис, авокадо, нори. Убрать салат в холодильник на пару часов. Перед подачей полить соевым соусом.

Ужин
На ужин лучше съесть что-то легкое, но сытное, чтобы не было соблазна переесть и перманентного чувства голода. Например, шпинатный суп (148 ккал).

Ингредиенты:

Томаты — 200 гр
Шпинат — 150 гр
Апельсиновый фреш — 150 мл
Чеснок — 1 зубчик
Огурец — 1 шт
Базилик — 1 веточка
Приготовление:

Просто все взбейте в блендере до состояния пюре.

Следуя данному рациону, вы сможете безопасно, легко и вкусно похудеть, получая при этом все необходимые витамины, макро и микроэлементы, чтобы организм работал без сбоев.

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>