Кружевное свадебное платье – лучший выбор для стройной и высокой невесты

30.09.2021 Другое  Нет комментариев

Свадебное платье из кружева создаёт лёгкий, невесомый и романтичный образ невесты. Любая модель с кружевными вставками выглядит эффектно. Ажурная текстура красиво подчёркивает стройную фигуру и деликатно скрывает недостатки. Поэтому всё чаще женщины выбирают кружевной наряд для самого важного торжества в жизни.

Существует много типов кружева, благодаря чему можно создать абсолютно разные по плотности и дизайну рисунки. Так, кружево алансон позволяет сделать нежный цветочный рисунок на мелкой сетке, а баттенберг – плотное льняное переплетение с чётким изображением. В качестве красивых вставок к шёлку или атласу используются кружева шантильи, брюссель, шиффли, глазковое, ирландское.

Модели кружевного свадебного платья представлены в разных вариантах дизайна и покроя.

Рыбка – обтягивающее платье с расклешённым низом. Кружевной верх с рукавами из мелкой сеточки и атласной юбкой создаёт неповторимый образ. Такая модель подчёркивает все достоинства стройной фигуры невесты. Плотный открытый корсет с кружевной отделкой выглядит не менее эффектно.

Пышное свадебное платье – объёмность силуэта достигается с помощью использования кружева в качестве верхнего слоя. Так на обычной ткани создаётся эффект торжественности. Кружево можно использовать как аппликацию на лифе или дополнительный декор юбки. Классическую модель пышного свадебного платья можно сделать оригинальной, добавив кружевной шлейф.

Цветное кружево – нетрадиционное оформление свадебного платья. Аппликация на корсете в ярких цветах или золотистый кружевной слой юбки смотрится одинаково оригинально и необычно. Для смелых невест можно предложить чёрный кружевной декор на пышном платье.

Прямое платье – наряд, повторяющий женский силуэт. Использование кружева по всей длине выглядит наиболее интересно. Прямой покрой платья можно дополнить пышной кружевной юбкой с большими волнами, ажурным болеро, тонкой вставкой на спине, длинными рукавами.

Особенности и преимущества гипюрового свадебного платья

Гипюр используется в дизайне свадебного платья наравне с кружевом. Визуально эти ткани похожи, но отличаются связками и плотностью. Гипюровое платье более прозрачное и утончённое. По ощущениям оно похоже на шёлк, поэтому невеста чувствует себя комфортно в любую погоду.

Востребованным всегда остаётся белое классической платье, которое олицетворяет женственность, элегантность, роскошь. Но гипюр можно использовать и в цвете. Сам по себе гипюровый наряд является украшением, поэтому дополнительных элементов не требуется. Свадебное платье может быть выполнено полностью из гипюра или украшено гипюровыми вставками.

Практически все фасоны платьев позволяют использовать гипюр. Пышный свадебный наряд создаёт образ принцессы. Корсет, обшитый этим материалом, идеально сочетается с объёмной юбкой из атласа или фатина. В закрытой модели можно использовать гипюровые рукава, украшенные стразами.

Вариант с открытой спиной как нельзя лучше подходит для использования гипюра. Ажурная тонкая сеточка элегантно подчёркивает осанку невесты и создаёт кокетливый образ. Элементы гипюра на корсете завершат кружевную композицию.

Девушки со стройной фигурой часто выбирают короткое свадебное платье. И этот вариант позволяет использовать гипюр. Очень шикарно выглядит гипюровый шлейф, который придаёт платью торжественности и подчёркивает красивые ножки невесты.

Благодаря гипюру можно выгодно преподнести женственность, элегантность и сексуальность женщины.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>