Отбеливание и лечение зубов народными средствами

20.01.2021 Здоровье  Нет комментариев

Отбеливание и лечение зубов народными средствами

Многие люди, не желая тратить деньги на отбеливание зубов, отдают предпочтение народным методам или дешевым отбеливающим средствам. Однако не многие знают, что такие методы не всегда безопасны, и что отбеливание зубов по народным советам должно проводиться осторожно, с соблюдением некоторых нюансов.

Несмотря на утверждение стоматологов, народные методы не способны полностью отбелить зубы, многие из таких методов способны предотвратить кариес.

Нужно укреплять зубную эмаль. Иначе, она истончится и может начаться кариес. Для укрепления, нужно добавить в пищу коровье или козье молоко и другие молочные продукты, богатые кальцием.
Если употреблять молоко, по каким-либо причинам, нет возможности, то можно воспользоваться кальцием в таблетках.

Отлично укрепит зубы масло чайного дерева. Для этого в стакан с водой, немного подогретой, капают несколько капель и поласкают рот.

При отбеливании, могут возникнуть некоторые побочные эффекты. Могут повредиться десны. От кислоты и перекиси раздражается мягкая ткань десны, а от сильного трения углем или золой десны травмируются. Поэтому нужно стараться при чистке зубов не касаться десен. А после чистки полоскать рот отваром ромашки или лесным бальзамом.

Прополис также лечит зубы.

По милости Всевышнего Господа, в природе всегда есть безопасные лекарства. Одним из натуральных природных средств является прополис, который готов помочь нам в борьбе со многими болезнями. Прополис – природный антибиотик, он справляется со многими вирусами, грибками и бактериями. Он выводит шлаки – в этом смысле, он более активен, чем активированный уголь. Особенно востребован он в стоматологии. Здесь его применяют для лечения заболеваний полости рта и десен, стоматитов, парадонтитов, кариеса зубов.

Кариес он лечит за счет бактерицидного эффекта. Ведь главным виновником всех заболеваний рта являются именно бактерии.

Одновременно он снимает болезненность и кровоточивость десен. Именно поэтому прополис входит в состав стоматологических препаратов: настоек, бальзамов, таблеток, а также зубной пасты. Прополис чистит сосуды, нормализует давление и заживляет раны. Прополис, наравне с медом, применяли при простудных заболеваниях и воспалении суставов.

Жители Нижнего Новгорода при появлении проблем с зубами всегда могут найти помощь по ссылке Protetica-nn.ru/uslugi/lechenie-zubov. Центр эстетической стоматологии «Protetica» предлагает широкий ассортимент стоматологических услуг. Доверяйте здоровье своих зубов только профессионалам!

Автор: Милана Климова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>