Неприятный запах изо рта. Как с ним бороться

08.05.2019 Здоровье  Нет комментариев

Неприятный запах изо рта. Как с ним бороться

Неприятная тема — запах изо рта довольно щепетильная , но очень важная. Первым делом нужно найти причину запаха изо рта , а не скупать с полок все ополаскиватели!

Тем более они обладают временным эффектом и просто маскируют запах. Их используют для поддержания гигиены полости рта , но не устранение проблем.

Причины:

— кариес ,больные десна и другие проблемы с зубами (достаточно сходить к стоматологу и вылечить зубы и десна)

— курение

— гормональные сбои

— проблемы с желудком

— хронические заболевания

Например , хронический тонзиллит является следствием запущенной ангины возьмите зеркало и посмотрите есть ли у вас на миндалинах белые точки , если есть , то идем к ЛОРу.

-недостаточная гигиена полости рта

Зубы нужно чистить в идеале 2 раза в день ,не забываем чистить язык! Обычно на обратной стороне зубной щетки есть резиновые шипы, с помощью которых чистим язык. После приема пищи , не забываем прополоскать полость рта либо чистой водой , либо ополаскивателем. Пользуемся зубной нитью , чтобы нигде не оставались кусочки пищи.

-мало пьете

Не забывайте о норме питьевой воды в сутки , не лимонад , чай и тд., а чистая вода.

-не правильное питание

Нет, я не про ПП. Некоторые продукты хочешь не хочешь оставляют после себя неприятный запах. Молочные и мясные продукты сюда относятся , сыр , колбаса , лук , чеснок.

Я могу написать конечно способы избавления запаха изо рта! Но смысл? Они устраняют его временно проблему нужно решать, а не маскировать!

-сода ( полоскать рот )

-пожевать гвоздику или лавровый лист

-свежий имбирь маскирует запах

-зерна кофе

-мята

-корица

Эти способы, но это уж прям на крайний случай. Вот лучше выяснить проблему и решить ее. Никакие растворы с содой не избавят вас от запаха раз и навсегда , пожевав листьев мяты ваши зубы не вылечатся сами.

Хотелось написать этот пост именно полезным , а не просто написать способы сталкивались с такой проблемой ? В чем была причина и как избавлялись от запаха ?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>